Последние новости

Реклама

«Регионалы» двинут в мэры Ялты «донецкого» Илаша

На промежуточных выборах городского головы Ялты кандидатом от Партии регионов будет зарегистрирован секретарь Ялтинского городского совета Сергей Илаш. Такое решение 29 апреля приняла партконференция Ялтинской городской организации ПР.

В тот же день городская конференция партии «УДАР» выдвинула претендентом на место градоначальника Сергея Хворова – депутата Ялтинского городского совета и лидера ялтинских сторонников известного боксёра Виталия Кличко.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», партконференция «ударовцев» началась днём ранее вечером на час позже аналогичного форума ялтинских «регионалов». Поэтому, когда соратники Виталия Кличко определялись с кандидатом в мэры от их партии, уже было известно, что ПР выдвинула секретаря городского совета Сергея Илаша.

Как сообщал «Новый Регион», решение о выдвижении Илаша кандидатом в мэры от партии власти было принято ещё 23 апреля премьером правительства Крыма Анатолием Могилевым. Позже глава Совета Министров республики это отрицал, заверяя, что кандидатуру, в соответствии с партийным уставом, назовут члены Ялтинской городской организации ПР.

Известие о возможном выдвижении Илаша на прошлой неделе вызвало смятение в рядах ялтинских «регионалов» – до последнего они считали главным кандидатом от ПР действующего вице-мэра Сергея Карнауха, который приложил немало усилий для отставки прежнего градоначальника Алексея Боярчука.

«Не исключено, что выдвижение «регионалами» Илаша, который так и не смог объединить вокруг себя однопартийцев, по сей день конфликтует с депутатским корпусом городского совета и имеет низкий рейтинг между избирателей, стало результатом договоренностей между ПР и «Ударом» на центральном уровне, предметом которых является участие Виталия Кличко как в выборах мэра Киева, так и президентских в 2015 году», – заявлял источник «НР» .

Однако, выдвижение «ударовцами» Сергея Хворова путает карты – данный депутат имеет скандальную известность, однако очень низкий рейтинг. Очевидно, что «УДАР» решил не тратить деньги на ялтинские выборы, хотя, потом и сможет заявлять о фальсификациях и занижении количества голосов, полученных кандидатом от этой политсилы.

Напомним, Верховная Рада Украины назначила внеочередные выборы городского головы Ялты на 2 июня 2013 года. По сведениям местной прессы, основная борьба за представление партии власти на выборах шла между вице-мэром Сергеем Карнаухом, секретарем городского совета Сергеем Илашем и главой Рескомзема Крыма Александром Чабановым.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля