Последние новости

Реклама

Партия регионов остановила свой выбор в мэры Ялты на «донецком» Илаше

Партия регионов приняла решение выдвинуть Сергея Илаша кандидатом на пост городского головы Ялты. В противовес действующему секретарю Ялтинского городского совета на промежуточных выборах 2 июня партия «Удар» намерена выдвинуть экс-премьера Крыма, а ныне нардепа Сергея Куницына.

Как стало известно «Новому Региону», сегодня глава крымских «регионалов» Анатолий Могилёв согласовал кандидатуру Илаша для выдвижения на партийной конференции в Ялте, которая должна состояться 29 апреля.

«Разговор прошёл только что – кандидатом от ПР будет Илаш», – сообщил источник «НР».

Такое решение вызвало смятение в рядах ялтинских «регионалов» – до последнего они считали главным кандидатом от партии власти действующего вице-мэра Сергея Карнауха, который приложил немало усилий для отставки прежнего градоначальника Алексея Боярчука. Но ставка донецкого руководства крымской организации ПР на доверенное лицо экс-нардепа Сергея Васютина, даже с учетом его прежних заслуг, может свидетельствовать о признании заранее проигрышной позиции по отношению к возможному кандидату от «Удара» Сергею Куницыну.

«Не исключено, что выдвижение «регионалами» Илаша, который так и не смог объединить вокруг себя однопартийцев, по сей день конфликтует с депутатским корпусом городского совета и имеет низкий рейтинг между избирателей, стало результатом договоренностей между ПР и «Ударом» на центральном уровне, предметом которых является участие Виталия Кличко как в выборах мэра Киева, так и президентских в 2015 году», – заключил источник.

Напомним, Верховная Рада Украины назначила внеочередные выборы городского головы Ялты на 2 июня. В конце апреля Партия регионов должна выдвинуть своего кандидата. По сведениям местной прессы, основная борьба за представление партии власти на выборах шла между вице-мэром Сергеем Карнаухом, секретарем городского совета Сергеем Илашем и главой Рескомзема Крыма Александром Чабановым.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля