Последние новости

Реклама

В мэры Ялты может пойти Куницын, — политолог

Народный депутат Украины Сергей КУНИЦЫН (фракция «УДАР») имеет шансы стать мэром Ялты.

Об этом на своей странице в Facebook написал украинский политолог Тарас БЕРЕЗОВЕЦ.

«Судя по всему, ялтинцы уступили донецким ещё один ключевой город в Крыму. Вместо местного Александра ЧАБАНОВА (глава Рескомзема АР КРЫМ. – «АН-Крым») и условно местного (на самом деле луганского) Сергея КАРНАУХА (вице-мэр Ялты. – «АН-Крым») от ПР на мэра Ялты пойдет кристально донецкий «турист» (без посторон них примесей) Сергей ИЛАШ (секретарь Ялтинского городского совета. – «АН-Крым») . Решение как минимум спорное, даже с учетом лидерства местной ПР на ЮБК», — написал БЕРЕЗОВЕЦ.

Политолог добавил, что специфика выборов мэра Ялты заключается в том, что её мэра выбирают не только ялтинцы, тем не менее и жители раскиданных вокруг города поселков (Массандра, Кореиз, Симеиз и пр.) и города Алупки.

При этом политолог не исключает, что в выборах ялтинского городского головы может принять участие Сергей КУНИЦЫН.

«Вся вечерня может быть испорчена, если соперником ИЛАША станет крымский Сергей КУНИЦЫН. Шансы его не так уж плохи, Ялта на всех выборах давала «оранжевым» партиям намного больше других крымских городов. Особенно, если КУНИЦЫН договорится с крымскими татарами и коммунистами»,  — добавил БЕРЕЗОВЕЦ .

«Помимо Ялты, мэра выбирать придется, судя по всему и Сакам. Тамошнего мэра, кстати, в городе очень популярного и сделавшего реально много для развития Сак в последние годы, Олега КЛЮЯ, днём ранее исключили из партии и убедили уйти в отставку. Так что курортный сезон в этих двух городах как минимум под вопросом», — отметил политолог.

Как известно, внеочередные выборы городского головы Ялты пройдут 2 июня. Предыдущий мэр Алексей БОЯРЧУК добровольно сложил свои полномочия в декабре прошлого года. Также он был лишен поста председателя ялтинской организации Партии регионов.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 24 апреля 2013 | Разделы: События
24 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля