Последние новости

Реклама

Несмотря на начатое уголовное производство, ялтинский соратник Илаша остается на свободе

Задержание депутата Ялтинского городского совета Дария Таранпея по подозрению в вымогательстве взятки не производилось. Тем не менее, в отношении депутата начато уголовное производство по статье о провоцировании взятки. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

По данным пресс-службы, уголовное производство ведётся по редкой в практике ст. 369 ч. 4 («предложение или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу»). Как стало известно «Новому Региону», Таранпей и вправду предлагал предпринимателю решить его вопрос с выделением участка и вызвался быть посредником при передаче денег мэру Ялты Сергею Илашу. При этом следствие пока не располагает сведениями, знал ли сам Илаш об инициативе местного депутата, ранее активно поддержавшего отставку экс-мэра Алексея Боярчука и выдвижение Илаша на данный пост.

В пресс-службе прокуратуры уточнили, что задержания Таранпея как подозреваемого в предусмотренном законом порядке не производилось, и сейчас он находится на свободе.

Ранее в СМИ сообщалось о том, что 26 июня в Ялте сотрудники УБОП совместно с прокуратурой Крыма задержали с поличным при получении взятки депутата Ялтинского городского совета Дария Таранпея, который требовал от местного жителя 50 тыс. долларов за решение вопроса о выделении земельного участка в Ялте площадью 0,07 га. Депутата якобы взяли при получении части денег в сумме 10 тыс гривен, какие предназначались мэру Илашу.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля