Последние новости

Реклама

Пойманного на взятке депутата Массандровского поссовета отпустили под залог

Задержанному за взятку и.о. председателя  комиссии  по  ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и благоустройству Массандровского поссовета Сергею Фенченко в субботу суд избрал меру пресечения. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК.

По информации ведомства, суд принял решение о содержании задержанного депутата Массандровского поссовета под стражей с возможностью внесения залога в размере 91,7 тысячи гривен. Подозреваемый внёс необходимую сумму и сейчас находится на свободе.

Как сообщал «Центр», в пятницу сотрудники крымского УБОП задержали с поличным при получении взятки и.о. председателя постоянной комиссии Массандровского поссовета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Сергея Фенченко.

Как пояснили работающие на месте происшествия правоохранители, депутат поссовета получил от предпринимателя взятку в размере 500 долларов за получение разрешения на размещение торговой точки в Массандре. Но впоследствии стало известно, что депутат взял деньги за решение вопроса, связанного с получением разрешения на переустановку электросетей над гаражом заявителя.

По данному факту заведено уголовное производство по статье 368 часть 3 УК Украины (получение взятки).


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля