Последние новости

Реклама

Посредника, который передал взятку мэру Инкермана, выпустили под залог

Стали известны подробности дела Валерия Коноплева, экс-главы Инкермана, который был задержан 15 августа сотрудниками севастопольского УБОП при получении взятки.

Коноплёву инкриминируется, что он в течение месяца через посредника требовал 20 тыс. долларов и 100 тыс. гривен у председателя общественной организации «Защита жизни инвалидов» за оказание содействия в получении положительного решения Инкерманского городского Совета о выделении земельного участка, площадью 0,06 га, расположенного по улице Ангарской, что находится между Троицкой балкой и Малым Инкерманом, параллельно железной дороге.

Взятку от инвалидов, как заявил начальник следственного отдела Прокуратуры Севастополя Амиль Рустамов, он получал через посредника, которым оказался директор ЧП «Терра-Юг». Деньги передавались утром в автомобиле, припаркованном у здания Инкерманского городского совета. Вечером он повез взятку домой Коноплёву, где оба и были задержаны. Экс-мэр Инкермана до сих пор в СИЗО, а вот посредника выпустили под залог.

Хотелось бы посмотреть на тот участок в шесть соток на краю Инкермана, для аренды которого, требуется дать взятку в размере более 30 тыс. долларов, потом оплатить и собрать различные справки и документы, и после этого каждый месяц вносить арендную плату в городской бюджет. Может быть, там находятся нефтяная скважина или залежи золота? Ясно лишь одно: Валерий Коноплёв не соответствовал занимаемой должности и его попросили её освободить. Хотя с другой стороны, чиновник мог и не пострадать, если бы должность мэра Инкермана была бы не выборной, как сейчас, а он назначался, как, например, градоначальник Севастополя.

Александр СМИРНОВ

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля