Последние новости

Реклама

Под Симферополем люди два месяца пьют мутную жидкость

Жители села Урожайное Симферопольского района на протяжении двух месяцев получают только техническую воду.

Об этом сообщается в сюжете телеканала АТР.

Местная жительница Анна ГРИГОРЬЕВА уточнила, что даже техническую воду урожайненцы получают по графику. «Я открываю кран: сначала некоторое время из него идёт только воздух, за который мы также, кстати, платим, потом идёт мутная жидкость — её мы отстаиваем в банках. Воду дают по пятнадцать минут каждые три часа», – говорит ГРИГОРЬЕВА.

Пенсионеры и матери-одиночки, которым приходится тяжелее всех, вышли на митинг под здание сельсовета, однако до сих пор не получили однозначного ответа на вопрос: «Когда будет вода?».

Митингующие утверждают, что не только вовремя оплачивают счета за воду, однако и за свои средства прочистили старую скважину. В сельском совете во всем винят недобросовестного подрядчика, исполняющего работы по бурению новой скважины, «ЮжЭкоГеоЦентр». «Мы приняли общее решение, что собственными силами введем в эксплуатацию скважину, однако для этого необходима её раскачка. Мы обратились к районным властям и к руководству «ЮжЭкоГеоЦентр» – они, конечно, пообещали все сделать, однако сроков нам не назвали» , – сказала сельский голова Урожайного Галина ШАБАНОВА.

В Симферопольской райгосадминистрации заверили, что в данный момент ведутся переговоры с руководством «ЮжЭкоГеоЦентр» по выполнению договорных обязательств и проблема с водой решится до начала июля.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля