Последние новости

Реклама

В Севастопольской госадминистрации обсуждали вопрос, почему водоснабжение в селах осуществляется по графику

Сегодня на аппаратном совещании в Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба выслушал отчет Николая Перегуды, директора «Севгорводоканала». Речь шла о водоснабжении сельской зоны. Проблемы в основном везде одинаковые – отсутствие достаточного количества воды в местных каптажах (резервуарах), в результате чего водоснабжение в селах идёт по графику. В селе Флотском, например, всего 2-3 часа в день.

В результате Николай Перегуда предложил село Первомайское подключить к балаклавскому водоводу, в селе Родниковом проблема может быть решена с помощью бурения скважины, а села Байдарской долины можно питать от водозабора, который сейчас находится на балансе ООО «Аэросвиткурорт». Им сейчас почти не пользуются, и вариант передачи водозабора «Севгорводоканалу» рассматривает руководство.

Владимир Яцуба слушал очень внимательно, изредка делая пометки. В конце он поинтересовался, почему «Севгорводоканал» не разрабатывает родники, которых в окрестностях Севастополя великое множество.

- Вспомните родник, который благоустроили при строительстве дороги на Максимову дачу! Из него льется чистая вода. Я понимаю, что сейчас возмутятся владельцы всех супермаркетов, которым бесплатная вода в городе просто невыгодна. Тем не менее, когда я был у родника, человек пять приходило с баклажками. Именно у «Севгорводоканала» должна быть схема всех родников, какие могут обеспечить город водой. А то у вас ничего умнее не придумали, чем бурить скважину глубиной 700 метров стоимостью 1,5 млн гривен!

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля