Последние новости

Реклама

Шестьдесят тыс. жителей Симферополя получили воду

Шестьдесят тысяч жителей крымской  столицы получили долгожданную воду. В симферопольском районе закончено возведение резервуара на пять тысяч кубических метров. Благодаря этому водоснабжение   в районе Залеской теперь будет круглосуточным.

Для отмены режимного графика  на водоочистной станции «Приятное свидание» построили  резервуар на пять тысяч кубометров воды. Возведение  бюджету Республики обошлось в 15 миллионов гривен.

«Сегодня мы видим результаты командной работы потому что и вправду объём очень большой финансирование серьезное было сюда и город конечно не мог этого потянуть данные объёмы поэтому сегодня мы ещё раз убеждаемся в той плодотворной и правильной работе команды в которой и вправду задействованы все уровни власти, какие заинтересованы создать достойные условия для жителей Симферополя»,- отметил Виктор Агеев Симферопольский городской голова.

Юго-западный район будут обеспечивать  водой из двух источников, чтобы вновь не возникло перебоев.

«Вода может качаться с двух источников: с партизанского водохранилища, для чего собственно данный гидроузел предназначен. И если нет воды, как в этом году, мы технически имеем возможность и водоканал все для этого сделал чтобы закачивать днепровскую воду», – рассказал Виталий Кижаев, министр регионального строительства и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) АРК.

Напомним,  новый проект системы водоснабжения района Залеской  разработали  ещё в 2007 году, однако только в прошлом появилась возможность начать возведение.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля