Последние новости

Реклама

Все перспективные населенные пункты Крыма обзавелись генпланами

К настоящему времени в Крыму из 1019 населённых пунктов генеральные планы имеются в 829 населённых пунктах, все генпланы актуализированы.

По информации пресс-службы Республиканского комитета Крыма по строительству и архитектуре, не имеют генеральных планов 190 неперспективных населённых пунктов. Актуализированы схемы планировок всех 14 районов полуострова.

Напомним, в январе-мае на полуострове было утверждено три генеральных плана, три плана зонирования и семь детальных планов территории.

В январе Республиканский комитет Крыма по строительству и архитектуре призвал власти населённых пунктов полуострова до конца года полностью обеспечить территории градостроительной документацией.

В соответствии с законом «О регулировании градостроительной деятельности», с 1 января запрещается возведение в границах населённых пунктов, в которых отсутствуют генеральный план и детальный план застройки территории. Кроме того, предусмотрен запрет на предоставление земельных участков за пределами населённых пунктов в случае отсутствия соответствующей градостроительной документации.

В конце прошлого года потребность в разработке градостроительной документации существовала у 60% населённых пунктов Крыма. В новой разработке нуждались схемы планировки территории всех 14 районов Крыма.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля