Последние новости

Реклама

Совмин поторопил города и районы Крыма в разработке градостроительной документации

Совет министров постановил при внесении изменений в местные бюджеты на 2012 год предусмотреть выделение средств на разработку и внесение изменений в градостроительную документацию.

Кроме того, главам городов и районов поручено обеспечить разработку и утверждение в установленном законом порядке схем планировок территории районов и генеральных планов населённых пунктов.

Соответствующее решение было единогласно принято на заседании крымского правительства, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Председатель Рескомстроя АР КРЫМ Андрей ЛЯШЕВСКИЙ в своем докладе отметил, что «в настоящее время 14 районными государственными администрациями в автономии (…) не проводится никаких мероприятий по разработке схем планировок территории соответствующих районов».

По его данным, « потребность в разработке градостроительной документации составляет 60% от численности населённых пунктов Крыма», то есть генпланами, не требующими изменений, обеспечены всего 385 населённых пунктов из 1021.

ЛЯШЕВСКИЙ отметил неудовлетворительную работу по разработке градостроительной документации Бахчисарайской, Белогорской, Джанкойской, Кировской, Красногвардейской, Красноперекопской, Ленинской, Нижнегорской, Первомайской, Раздольненской, Сакской, Советской, Симферопольской, Черноморской РГА, Алуштинского, Армянского, Бахчисарайского, Белогорского, Старокрымского, Щелкинского городских советов, Багеровского, Красногвардейского, Кировского, Куйбышевского, Ленинского, Новоселовского, Октябрьского, Первомайского, Раздольненского, Вольненского, Молодежненского, Научновского, Новоозерненского, Черноморского, Школьненского поселковых советов.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля