Последние новости

Реклама

По обеспеченности градостроительной документацией Крым входит в шестерку регионов Украины

Крым входит в шестерку регионов Украины, обеспеченных градостроительной документацией и в восьмерку регионов, какие первыми разработали схему планировки территории. Об этом во время рабочего совещания в Совете министров АР КРЫМ сообщил заместитель председателя Республиканского комитета АР КРЫМ по строительству и архитектуре Степан Лапычак.

При этом лучше всего градостроительными документами обеспечены города и районы, какие приняли генпланы в 2012 году, хуже всего – Джанкойский, Красногвардейский и Раздольненский районы.

Он напомнил, что отсутствие градостроительной документации населённых пунктов не позволяет вести возведение, но это не должно создавать проблемы для инвесторов. «У нас не должно быть ни одного отказа в строительстве на территории АР КРЫМ инвестиционно привлекательных объектов. Отписки о том, что отсутствует граддокументация, что является основанием о невозможности выдать градусловия и ограничения, будут рассматриваться как чрезвычайные происшествия. Если привозят в Крым значительные инвестиции, отказать в строительстве мы не имеем права», – отметил Степан Лапычак.

По его словам, к концу 2013 года Крым будет полностью обеспечен градостроительной документацией.

Напомним, по состоянию на начало 2013 года 75% населённых пунктов Крыма утвердили генеральные и детальные планы своих территорий.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля