Последние новости

Реклама

С начала года в Крыму утвердили три генплана

С начала текущего года в Крыму было утверждено три генеральных плана, три плана зонирования и семь детальных планов территории.

По информации пресс-службы Республиканского комитета Крыма по строительству и архитектуре, утверждены генеральные планы села Ромашкино в Сакском районе, поселков Отрадное и Восход Массандровского поссовета. Утверждены планы зонирования территории Симферополя, Феодосии и посёлка Орджоникидзе, детальные планы территории Алушты, сел Суворовское и Великое Сакского района, микрорайонов «Петровские высоты» и «Луговое — 2» в Симферополе, района «Ближние Камыши» в Феодосии и прибрежной зоны посёлка Черноморского.

На утверждении находятся генеральные планы трёх поселков Массандровского поселкового совета. Кроме того, на согласовании находятся генеральные планы четырех населённых пунктов, в том числе посёлка Новофедоровка, села Молочное Сакского района, села Наниково Феодосийского региона и села Веселое Судакого региона.

Процедуру согласования проходят также детальные планы территорий Евпатории, Феодосии, посёлка Заозерного и села Берегового.

Напомним, в январе Республиканский комитет Крыма по строительству и архитектуре призвал власти населённых пунктов полуострова до конца года полностью обеспечить территории градостроительной документацией.

В соответствии с законом «О регулировании градостроительной деятельности», с 1 января запрещается возведение в границах населённых пунктов, в которых отсутствуют генеральный план и детальный план застройки территории. Кроме того, предусмотрен запрет на предоставления земельных участков за пределами населённых пунктов в случае отсутствия соответствующей градостроительной документации.

В конце прошлого года потребность в разработке градостроительной документации существовала у 60% населённых пунктов Крыма. В новой разработке нуждались схемы планировки территории всех 14 районов Крыма.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 16 мая 2013 | Разделы: События
16 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля