Последние новости

Реклама

В Крыму разграничили почти все населенные пункты

По состоянию на 1 января в автономии насчитывается 1019 населённых пунктов, из них 1003 или 98,5% установили свои границы.

Об этом сообщает пресс-служба Рескомзема Крыма.

«Это один из лучших показателей в Украине», — отметил на заседании профильной комиссии Верховной Рады Крыма председатель Рескомзема Александр ЧАБАНОВ.

Не установлены границы в 16-ти населённых пунктах, между которых четыре города республиканского значения, в том числе Бахчисарай, Белогорск, Феодосия и Ялта.

При этом проекты землеустройства по установлению границ Феодосии и Ялты в настоящее время находятся на согласовании в Верховной Раде Крыма и в парламенте Украины.

Бахчисарай и Белогорск вошли в состав 11 населённых пунктов, факт установления границ которых не подтвержден в соответствии с законодательством прошлых лет.

По словам ЧАБАНОВА, органы земельных ресурсов приостановили отвод земли в Бахчисарае, так как в прошлом году было заведено уголовное дело на одного из сотрудников по факту выдачи госакта на земельный участок, находящийся в районе городских границ, какие не установлены.

Глава земельного ведомства напомнил, что с начала 2013 года предоставление земельных участков в собственность либо пользование в границах административно-территориальных единиц, границы которых не установлены, невозможно.

Кроме того, согласно статье 24 Закона Украины «О регулировании градостроительной документации», с 1 января 2013 года в случае отсутствия плана зонирования или детального плана территорий, утвержденного в соответствии с законодательством, предоставление земельных участков в собственность или пользование физическим и юридическим лицам для градостроительных нужд запрещается.

ЧАБАНОВ обратился в комиссию с просьбой вынести вопрос установления границ на заседание Ассоциации органов местного самоуправления в АР КРЫМ и Севастополе.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 19 февраля 2013 | Разделы: События
19 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля