Последние новости

Реклама

На разработку градостроительной документации Крыму требуется 130 млн.

В Крыму потребность в разработке градостроительной документации составляет 51% от общей численности населённых пунктов.

Так, из 1021-го населенного пункта автономии генеральными планами обеспечено 488. В том числе не требуют внесения изменений генпланы пяти городов: Симферополя, Евпатории, Керчи, Красноперекопска и Саки. Кроме того, 38 генпланов находятся на стадии разработки, передаёт пресс-служба Рескомстроя Крыма.

Необходима разработка и внесение изменений в генеральные планы 379 населённых пунктов, в том числе восьми городов, 49-ти поселков и 322-х сел.

В настоящее время принято решение о разработке граддокументации в 19-ти населённых пунктах, в 97-ми селах генпланы отсутствуют и не требуют разработки.

Также в новой разработке нуждаются схемы планировки территории всех 14-ти административных районов автономии, в связи с тем, что существующие схемы, разработанные и утвержденные в 1980-х годах, не соответствуют сложившейся градостроительной ситуации.

«С учетом топографической основы и историко-архитектурных опорных планов, потребность в средствах для разработки граддокументации на территории автономии составляет порядка 130 миллионов гривен», — уточнили в ведомстве.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля