Последние новости

Реклама

В Крыму рекордными темпами проводят инвентаризацию земель

В этом году инвентаризацию земель в границах населённых пунктов Крыма проводят 73 местных совета, что в полтора раза превышает показатель последних шести лет.

Так, за промежуток времени 2006 – 2011 годов инвентаризация земель была проведена в 46-ти населённых пунктах из 1020-ти.

В 2012 году завершено проведение инвентаризации земель в семи населённых пунктах, передаёт пресс-служба Рескомзема Крыма.

До конца года планируется завершить данную работу ещё в 66-ти населённых пунктах.

Таким образом, на территории республики будут проинвентаризированы земли 119-ти населённых пунктов на площади порядка 26 тыс. гектаров. В основном, это земли приморских поселков на территории Бахчисарайского и Черноморского районов, Судака, Феодосии и Ялты.

«Большинство местных советов провели указанные работы за счёт средств, полученных от возмещения потерь сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства, что не противоречит Земельному кодексу Украины, — сообщили в Республиканском комитете АР КРЫМ по земельным ресурсам. — Для полного завершения инвентаризации земель АР КРЫМ нужно порядка 1 миллиард гривен, из них около 993,5 млн. необходимо на инвентаризацию земель за границами населённых пунктов».

На сегодняшний день из 2608,1 тыс. гектаров земель в Крыму сплошная инвентаризация проведена на площади 197,296 тыс. гектаров, что составляет 7,5 % территории автономии.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля