Последние новости

Реклама

В Крыму разрабатывают схему баз-стоянок маломерных судов

В Крыму разрабатывают схему планировки территорий мест дислокации баз-стоянок маломерных судов. Об этом сообщает пресс-служба Республиканского комитета АР КРЫМ по строительству и архитектуре.

В настоящее время комитет обобщает данные по инвентаризации участков, занятых базами хранения маломерных судов, их эксплуатации и техническом состоянии, соответствии размещению на территории населённых пунктов, согласно градостроительной документации.

На проведение данных мероприятий в текущем году в республиканском бюджете предусмотрено 50 тыс. гривен. На основании полученных данных будет разработана ситуационная схема с указанием места размещения морских марин, пристаней, причалов, баз-стоянок маломерных судов на водных объектах побережья Черного и Азовского морей, а также техническая характеристика участков с фотофиксацией.

Вспомним, разработка схемы планировки территорий мест дислокации морских марин, пристаней, причалов и баз-стоянок маломерных судов на водных объектах Крыма предусмотрена планом мероприятий по реализации первого этапа концепции «Развитие яхтенного туризма в Крыму» до 2020 года.

Разработка схемы ведётся с целью обеспечения эффективного развития Крыма как курортно-рекреационного туристического региона, а также для упорядочения размещения, содержания и эксплуатации мест дислокации морских марин, пристаней, причалов, баз-стоянок маломерных судов на водных объектах автономии.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля