Последние новости

Реклама

Проект ЕС по поддержке развития туризма в Крыму должен принести конкретные результаты, – ПсаревПроект Европейского Союза «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма» должен принести Крыму конкретные результаты. Об этом заместитель Председателя Совета министров АРК Георгий Псарев заявил в ходе презентации и официального старта второго этапа реализации проекта Европейского Союза «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма» 29 мая, передает Курортно-информационный центр Крыма.
По словам вице-премьера, от реализации проекта Крым ожидает конкретных и серьезных результатов.
«Мы должны сделать все, чтобы этот проект реализовался качественно. Мы будем спрашивать с тех ведомств, на которые нацелены компоненты программы за их работу и результат. С нашей стороны никто не будет относиться к программе как к бесплатной помощи. В конце реализации программы мы должны увидеть рост ключевых показателей по каждому компоненту», – отметил Георгий Псарев.
СПРАВКА: 3 августа 2011 года Совет министров АРК официально подтвердил Проект технического задания по развитию туризма в автономии Программы ЕС «Поддержки совместной инициативы о сотрудничестве в Крыму».
Объемы финансирования, предоставленные Европейским Союзом в рамках реализации проекта «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма» составляет 5 млн. евро. Проект будет реализовываться в течение трех лет с 2012 по 2014 год.
Среди ключевых мероприятий проекта – создание программ модернизации государственных здравниц; создание и обеспечение работы единого учебного центра в сфере курортов и туризма; экспертная помощь в реформировании отрасли; разработка и осуществление 5-летней маркетинговой стратегии, в том числе проведение детального маркетингового исследования; создание Консультационного Совета по вопросам развития туризма, а также разработка программ модернизации малоэффективных здравниц Крыма.
Проект внедряется консорциумом международных консалтинговых компаний из Ирландии, Италии и Нидерландов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля