Последние новости

Реклама

На 21 Международной туристической ярмарке в Ялте проходит презентация проекта «Поддержка развития туризма в АРК» в рамках программы ЕС «Совместная инициатива по сотрудничеству в Крыму».

Как сообщил «Центру» координатор объединенной инициативы ЕС по АРК и Севастополю Энцо Дамиани, проект продлится в течение трех лет. Средства в размере пяти  миллионов евро будут выделены на три основных направления: на проведение реформы для усовершенствования законодательной базы, что позволит увеличить возможности правительства для принятия стратегических решений в сфере туризма. Второе – обучение персонала с целью повышения качества предоставляемых услуг. Третье — непосредственное создание туристического продукта, определение ниши, новых направлений в туристическом бизнесе. Например, развитие круизного туризма, экотуризма, направлений в сфере развития культурного наследия.

«Мы начали работать с Крымом, поскольку для автономии, согласно Стратегии социально-экономического развития, туризм является приоритетном направлением», – сказал Э.Дамиани.

По его словам, в ЕС будут разрабатывать совместно с Госагентством по курортам и туризму национальные проекты в сфере туризма. «Договоренности о сотрудничестве были достигнуты в переговорах с председателем Госагентства Еленой Шаповаловой», – сообщил Э.Дамиани.

«Центр»

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля