Последние новости

Реклама

В Севастополе состоялась презентация проекта Европейского Союза «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь».

С 28 по 30 мая в Крыму находится делегация дипломатов Европейского Союза, которые представляют проекты «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь» и «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма».

Целью севастопольского проекта является содействие привлечению прямых иностранных инвестиций для развития неиспользованного местного и регионального потенциала. Проект будет длиться с апреля нынешнего года по май 2014 года, его бюджет оставляет 1,9 млн. евро.

Проект «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма» направлен на повышение эффективности работы исполнительных органов власти в сфере туризма и смежных отраслях экономики. Проект рассчитан до 2014 года, его бюджет составляет 5 млн. евро.

По данным пресс-службы СГГА, для презентации в Севастополь 28 мая прибыли глава представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра, атташе представительства ЕС в Украине Энцо Дамиани, посол Латвии в Украине Аргита Даудзе, посол Финляндии в Украине Арья Макконен, посол Литвы в Украине Пятрас Вайтэкунас, посол Германии в Украине Ганс Юрген Гаймзьот.

Председатель СГГА Владимир Яцуба заверил послов в том, что в Севастополе создаются все условия для привлечения иностранных инвестиций и город готов к сотрудничеству с европейскими странами. «Мы будем консультироваться со всеми вами в рамках реализации проекта. Вы сегодня открываете проект для привлечения иностранных инвестиций в Севастополь. Этот проект также направлен на увеличение рабочих мест в городе. Для нас это очень важное событие», — отметил он.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля