Последние новости

Реклама

Ради инвестиций Крым адаптируется к европейскому законодательству

В Крыму активно внедряются принципы и нормативные подходы европейского законодательства в вопросах привлечения иностранных инвестиций.

Об этом заявил вице-премьер Валерий ПАЛЬЧУК в ходе встречи с депутатами парламента Чехии 17 мая, передает ГУ информполитики Совмина АРК.

ПАЛЬЧУК отметил, что в настоящее время власти автономии ведут активную работу по адаптации внутренних законодательных актов к европейскому законодательству.

«Мы прислушиваемся к мнению представителей европейский организаций, работающих в Крыму, и завершаем адаптацию наших внутренних законодательных актов к европейскому законодательству, особенно это касается вопросов, связанных с привлечением иностранных инвестиций, ‑ сказал он. – На территории Крыма активно внедряются принципы, подходы и нормативные основы европейского законодательства по привлечению инвестиций».

Также ПАЛЬЧУК сообщил, что сегодня запланировано подписание соглашения о партнерстве с ЕС-ПРООН «Поддержка регионального развития Крыма», в рамках которого пяти местным громадам республики, включая два города и три района, будет оказана поддержка в разработке проектов регионального развития.

Кроме того, дорабатывается еще один совместный проект с ПРООН по устойчивому развитию автономии и разработке модели преобразования сельских территорий.

Со своей стороны члены делегации отметили, что Украина является важным политическим приоритетом Чехии и поддержали намерение Украины войти в Евросоюз. 

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля