Последние новости

Реклама

Могилев обзаведется замом по инвестициям

В Совете министров Крыма появится новый вице-премьер. Об этом сегодня на заседании СМ сообщил премьер-министр Крыма Анатолий Могилев, передает корреспондент «Центра». По его словам, в правительстве должен быть человек, скоординирующий работу по привлечению в автономию инвестиций.

«Я считаю не совсем эффективной работу по привлечению инвестиций сегодня в Крыму. Нам нужно ввести вице-премьера по инвестициям в автономии. Мы подготовили уже такие документы для подачи в Верховную раду Украины, потому что она утверждает эту должность. Я нашел поддержку у спикера. На эту должность мы предлагаем одного из депутатов ВР Крыма, имеющего опыт советской работы  опыт работы в фирмах, имеющих иностранный капитал», – сообщил А.Могилев.

По его словам, новым вице-премьером станет заместитель председателя постоянной комиссии Верховного Рады АРК по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству Валерий Пальчук, возглавляющий депутатскую фракцию «Сильная Украина».

«Он работал в комсомоле, на хозяйственных должностях, был руководителем совместного украино-британского предприятия, имеет опыт работы с иностранными фирмами», – отметил А.Моглиев.

Как добавил премьер-министр, Валерий Пальчук скоординирует работу всех министерств и ведомств по привлечению инвестиций в Крым.

Отметим, в 2010 году Валерий Пальчук был избран в многомандатном избирательном округе от Крымской республиканской организации Политической партии «Сильная Украина».

Родился в г. Кременчуге Полтавской области.

Трудовую деятельность начал с апреля 1981 года инженером-технологом, строителем гражданских кораблей Керченской судостроительной базы. С июля по октябрь 1982 года – председатель профсоюзного комитета судоремонтной базы объединения «Керчьрыбпром». С января 1989 года по сентябрь 1991 года – первый секретарь Крымского обкома ЛКСМ Украины. С сентября 1991 года по октябрь 2002 года – Генеральный директор совместного украинско-британского предприятия «ЕвроКрым». С октября 2002 года по март 2004 года – Генеральный директор Государственного предприятия Украины «Международный детский центр «Артек». С апреля 2004 года – генеральный директор ООО ПКП «ЕвроКрым». С декабря 2005 года – Почетный консул Султаната Оман в Украине. С января 2012 года – заместитель начальника управления санаторно-курортных учреждений в Крыму Государственного управления делами Президента Украины.

«Центр»

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 15 марта 2012 | Разделы: Политика
15 марта 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля