Последние новости

Реклама

В Крыму туристов будут катать на яхтах

Совет министров на своем заседании 15 мая утвердил план мероприятий по реализации первого этапа (2012-2013 годы) концепции «Развитие яхтенного туризма в Автономной Республике Крым» до 2020 года.

Согласно документу, на первом этапе в автономии разработают схемы планирования территорий мест расположения морских марин, причалов, баз-стоянок маломерных судов на водных объектах, а также включат строительство объектов инфраструктуры яхтенного туризма в стратегические планы социально-экономического развития, передает Курортно-информационный центр АРК.

Кроме того, планируется разработать предложения по внесению изменений в законодательные акты Украины, регулирующие деятельность яхтенного туризма, разместить на официальных веб-порталах инвестиционные предложения по строительству объектов инфраструктуры в этой сфере, обеспечить популяризацию такого вида туризма в Крыму на специализированных выставках, ярмарках и фестивалях.

Первый вице-премьер Павел БУРЛАКОВ обратил внимание руководителей регионов на то, что план мероприятий первого этапа должен быть выполнен для дальнейшей реализации концепции.

«Пока мы не проведем подготовительные и организационные мероприятия, мы не сможем разговаривать с инвестором и разрабатывать перспективные планы развития», – подчеркнул он.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 16 мая 2012 | Разделы: Отдых и туризм
16 мая 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля