Последние новости

Реклама

В «жертву» продвижения крымского курорта принесут пять миллионов

Cовет министров автономии одобрил порядок использования средств республиканского бюджета на 2012 год на мероприятия в сфере курортов и туризма.

Соответствующий проект постановления утвержден на заседании крымского правительств сегодня, 15 мая, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Так, согласно документу, из общей суммы средств свыше 3,6 млн грн направят на популяризацию крымского курорта и продление курортного сезона. В частности, эта сумма предусмотрена на участие автономии в специализированных туристических выставках, ярмарках, биржах, фестивалях и других международных мероприятиях, на проведение Дней Крыма в регионах Украины и зарубежья, организацию рекламных туров для представителей турбизнеса, украинских медиков, промышленных предприятий и профсоюзов, СМИ и так далее.

Кроме того, расходы в размере 650 тыс. грн запланированы на внедрение научно обоснованной системы регулирования экономики, направленной на развитие санаторно-курортного и туристского сектора. Она включает в себя разработку новых стандартов туристического, гостиничного и экскурсионного обслуживания, санаторно-курортного лечения и реабилитации, методик СПА-технологий, проведение инвентаризации и паспортизации объектов туристических маршрутов, создание реестра пляжей, разработку технико-экономического обоснования использования плато горы Ай-Петри для развития зимних видов спорта.

Также на развитие инфраструктуры будет направлено 340,2 тыс. грн, на погашение кредиторской задолженности за прошлый год ‑ 252,1 тыс. грн, на повышение уровня профессиональной подготовки кадров отрасли – 200 тыс. грн.

В целом на мероприятия в сфере курортов и туризма предусмотрено 5 млн грн из республиканского бюджета.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля