Последние новости

Реклама

В Крыму утверждены генпланы 11-ти населённых пунктов

В автономии в текущем году утверждены генеральные планы 11 населённых пунктов, три плана зонирования территорий, шесть детальных планов жилых районов и выполнены картографические основы на 24 населённых пункта.

В настоящее время в разработке находятся генеральные планы 31 населенного пункта (в том числе – Феодосии и Судака), три плана зонирования (Столица Крыма и Саки), семь историко-архитектурных опорных планов и 18 детальных планов территорий, передаёт пресс-служба Рескомстроя Крыма.

«Приняты решения на разработку шести генпланов населённых пунктов (в Белогорском районе – село Дозорное и село Кизиловка, в Черноморском районе – село Оленевка и село Маяк, в Большой Алуште – село Лучистое и село Лаванда)», — уточнили в рескомитете.

Напомним, в соответствии с Законом Украины «О регулировании градостроительной деятельности», с 1 января 2013 года запрещается возведение в границах населённых пунктов, где отсутствуют генеральный план и детальный план застройки территории. Кроме того, предусмотрен запрет на  предоставления земельных участков и за пределами населённых пунктов, в случае отсутствия соответствующей градостроительной документации.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля