Последние новости

Реклама

Границы прибрежных защитных полос отсутствуют в 96 населённых пунктах КрымаПредседатель Рескомзема Крыма на выездных совещаниях по проблемам установления прибрежных защитных полос (ПЗП) провел рабочие встречи с руководством местных советов Феодосийского, Судакского регионов, Ленинского района и города Керчь



В конце прошлого года все советы обещали к апрелю завершить установление границ защитных полос. Между тем процесс идёт вяло. До сих пор не у всех доработаны генеральные планы, планы детальной планировки, без которых установление границ ПЗП невозможно. Медленными темпами идёт согласование проектов, — заявил глава земельного ведомства Александр Чабанов.

По этим и другим причинам тормозится работа в пгт Новый Свет, селах Веселое и Морское Судакского региона, в пгт Приморский, Курортное, Коктебель Феодосийского региона. В Ленинском районе до сих пор 14 населённых пунктов не установили границы прибрежных полос. Щелкинский горсовет из-за отсутствия градостроительной документации к работам ещё не приступал.

Границы прибрежных защитных полос устанавливаются отдельными проектами землеустройства. В Крыму требуют установления ПЗП 96 населённых пунктов в 60 местных советах.

На сегодняшний день работы на 100% выполнены в 47 населённых пунктах республики, в двух населённых пунктах работы в завершающей стадии прохождения экспертизы. Ведутся работы в 23 населённых пунктах. В 24 населённых пунктах работы приостановлены по причине отсутствия детальных планов территорий или отсутствия границ.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля