Последние новости

Реклама

Эколог: Власти Севастополя «крышуют» живодеров в центре города

Избиение общественников фотографами-живодерами на Графской пристани в Севастополе – результат противоправной бездеятельности и черствости не только правоохранителей однако и тех граждан, какие видели это безобразие и не вмешались. Об этом в интервью «Новому Региону» заявила председатель Совета общественных экологических организаций Севастополя Маргарита Литвиненко.

«Вопросы защиты и охраны прав животных мы, экологи, поднимаем давно. В летний сезон изымали от «эксплуататоров» четырехмесячную львицу, белоносых зеленых мартышек, белохвостых орланов, соколов-балабанов. То, что происходит летом на Приморском бульваре, – вандализм. Эксплуатируются не только обычные животные, однако и редкие – совы, шиншиллы и др. Патрулирование территории должно осуществляться не только обычными милиционерами, однако и ветеринарной милицией. В летнее время патрулирование ветеринарной милицией «горячих точек» должно быть регулярным», – сказала Литвиненко.

Общественницу возмущает, что в Севастополе до сих пор нет ни одного решения городского совета или администрации, регулирующего отношения в области охраны животных. В соседнем Симферополе давно приняты необходимые акты. Не снимает Литвиненко ответственности и с общественных организаций.

«Организации, какие заявили себя как зоозащитные, занимаются исключительно собаками и иногда кошками. Работу по защите животных пытаются свести к массовой стерилизации собак. Я в течение нескольких лет настойчиво обращалась к членам зоозащитных организаций с призывом охранять права всех животных. Ответ был один – нас интересуют только собаки, с нас хватит собак. Поразительно!» – сказала Литвиненко.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля