Последние новости

Реклама

Ветеринарная милиция проводит проверку по факту отравления собак в Столице Крыма

Крымскими милиционерами проводится проверка по факту жестокого обращения с животными в Симферополе.

5 февраля т.г. в ГУМВД Украины в Крыму поступило заявление от волонтера одной из общественных организаций по защите животных о том, что в Симферополе неизвестные лица массово травят собак.

В свою очередь, председатель организации сообщила, что 4 февраля ей позвонила одна из волонтеров и сказала, что в районе улицы Гаспринского лежит собака в тяжелом состоянии. Женщина немедленно выехала на место происшествия, где нашла светло-рыжего кобеля с признаками отравления. К несчастью, в дальнейшем пес скончался.

Этот факт подтвердили волонтеры и жители улицы Гаспринского.

— Председатель общества защиты животных сообщила, что тогда с письменным заявлением в органы внутренних дел она обращаться не стала. Спустя время женщина все-таки написала заявление о проведении проверки по данному факту и привлечении виновных к криминальной ответственности по статье 299 УК Украины (жестокое обращение с животными), — рассказал и.о. начальника отдела ветеринарной милиции ГУМВД Украины в АР Крым Алексей Николус.

Заявление было зарегистрировано в Журнале единого учета заявлений и сообщений о совершении уголовных правонарушений Киевского районного отдела милиции.

В настоящее время по данному факту проводится проверка в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства Украины.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля