Последние новости

Реклама

Комитет избирателей решил взять на карандаш крымских депутатов-прогульщиковКрымское отделение Комитета избирателей Украины обвинило парламент Крыма в сокрытии сведений о депутатах, прогуливающих сессии, и объявило о запуске проекта «Депутат под контролем». Об этом сообщил глава общественной организации Андрей Крисько.


По его словам, в крымский парламент было направлено три информационных запроса с просьбой предоставить сведения о посещаемости депутатами пленарных заседаний Верховной рады АР КРЫМ в прошлом году. На два из них был получен отказ в предоставлении информации, а третий, оформленный при поддержке медиа-юристов Института развития региональной прессы, остался вообще без ответа. «Каждый депутат взял на себя обязательство представлять интересы избирателей в высшем законодательном органе Автономии, но некоторые избранники за прошлый год ни разу не были замечены в сессионном зале», — отметил Андрей Крисько. Он добавил, что организация начинает проект  «Депутаты под контролем», в рамках которого будет осуществляться общественный мониторинг работы крымских парламентариев. В рамках общественного мониторинга планируется отслеживать не только посещаемость народными избранниками пленарных заседаний, но и нормотворческую деятельность, ведение приемов граждан, а также регулярность отчетов перед избирателями.

Андрей Крисько подчеркнул, что в прошлом году из 100 крымских депутатов только 29 приняли участие в нормотворческой деятельности, а за все время своей каденции ни разу не отметились в качестве авторов или соавторов в проектах решений и постановлений 60 парламентариев автономии. Кроме того, два депутата крымского парламента не вели приём избирателей в прошлом году и не планируют вести в 2013 году. Ещё 15 депутатов не обнародовали отчеты о своей деятельности за прошлый год на официальном сайте парламента автономии.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля