Последние новости

Реклама

Очередные пленарные заседания VI сессии Верховного Совета Крыма перенесены на 27-29 марта

Днём Ранее президиум Верховного Совета автономии утвердил изменения в плане проведения пленарных заседаний крымского парламента в связи с участием председателя Верховного Совета АР КРЫМ Владимира Константинова в 24-й пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Европы, которая пройдёт в Страсбурге с 17 по 22 марта. Были внесены также изменения в проект повестки дня.

Члены президиума слушали доклад министра здравоохранения АР КРЫМ Александра Каневского о подготовке к рассмотрению и утверждению на пленарном заседании региональной целевой социальной программы по противодействию туберкулёзу в автономии на 2013-2016 годы.

- На сегодня показатели заболеваемости, распространённости, смертности от туберкулёза в Автономной Республике Крым снизились, — отметил министр. Вместе с тем, по его словам, ежегодно увеличивается количество больных мультирезистентным туберкулёзом, который требует более длительного и дорогостоящего лечения. Растёт количество пациентов, у которых туберкулёз сочетается с ВИЧ-инфекцией: в прошлом году доля ВИЧ-инфицированных между больных туберкулёзом составила почти 20 процентов.

Разработанная крымским Минздравом целевая программа включает несколько десятков мероприятий, на реализацию которых в течение четырёх лет будет выделено более 21 миллиона гривен из бюджета республики и более 17 миллионов из городских и районных бюджетов. По словам министра, в результате реализации положений противотуберкулёзной программы заболеваемость должна снижаться на 1% ежегодно, а также должен возрасти уровень своевременного выявления болезни.

Не забыли депутаты и отчитаться о проделанной работе — с общими данными по реагированию на обращения граждан за прошлый год ознакомил коллег председатель постоянной комиссии по нормотворческой деятельности, организации работы Верховного Совета и связям с общественностью Константин Бахарев. В течение года поступило более 26 тыс. обращений и в 54% случаев были приняты положительные решения. Хотя результаты анализа свидетельствуют о том, что в 2012 году депутатский корпус активизировал работу с избирателями, отметил председатель постоянной комиссии по нормотворческой деятельности, организации работы Верховного Совета и связям с общественностью Константин Бахарев, не все народные избранники относятся к выполнению своих обязанностей одинаково добросовестно.

Члены президиума приняли решение о присуждении премий АР КРЫМ пятидесяти лучшим студентам десяти вузов автономии и утвердили списки представленных к наградам лучших работников различных отраслей.

Николай ФИЛИППОВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля