Последние новости

Реклама

Профилактические мероприятия, которые направлены на популяризацию здорового образа жизни, кроме того, сокращение преступлений, совершаемых в молодежной среде и пресечение фактов вовлечения подростков в противоправную деятельность, являются одним из приоритетных направлений работы полиции Ялты.

В рамках обсуждения вопроса безопасности несовершеннолетних сотрудники УМВД России по г. Ялта участвовали в рабочем совещании, проведенном совместно с представителями МЧС. Специальными гостями мероприятия, реализующими государственную молодежную политику, стали лидеры ученического самоуправления муниципального образования городской округ Ялта и учащиеся кадетских классов, сформированных под эгидой МЧС России.

В формате круглого стола присутствующие обсудили наиболее актуальные вопросы предупреждения правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, нахождением детей и подростков в ночное время на городских улицах без присмотра, кроме того, правила безопасного обращения с огнем. При этом инспектор по делам несовершеннолетних обратила внимание гостей на самые распространенные факты нарушения законодательства, разъяснив уголовную и административную ответственность несовершеннолетних.

Подросткам напомнили правила безопасного использования сети Интернет, далее кинолог, при поддержке четвероного напарника, объяснила алгоритм действий в случае обнаружения подозрительных предметов.

Далее беседу продолжили сотрудники МЧС, которые рассказали школьникам о том, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить появление пожара и как следует себя вести в экстремальных условиях и опасных ситуациях.

Сотрудник ОГИБДД УМВД России по г. Ялта в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход, пешеходный переход!» обсудила с присутствующими виды дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, рассказала участникам дорожного движения о правилах безопасного перехода проезжей части и призвала ребят переходить дорогу только в установленных местах, а в тёмное время суток использовать световозвращающие элементы на одежде.

Не осталась без внимания тема безопасного управления двухколесным транспортом. Полицейские объяснили ребятам, что управлять мопедом можно только с 16 лет при наличии водительского удостоверения, дающего право управления.

В завершение совещания участники наметили план совместных компаний и определили список общеобразовательных учреждений и мест скопления молодежи для реализации профилактических рейдов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля