Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские организовали рабочее совещание, посвящённое старту акции «Сообщи, где торгуют смертью»

По инициативе Министерства внутренних дел Российской Федерации во всех субъектах России проводится общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Первый этап комплекса профилактических компаний проводится с 18 по 29 марта 2024 года.

Основные цели акции: привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и профилактике их немедицинского потребления, организация работы по приёму оперативной информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, кроме того, обобщение предложений в указанной сфере деятельности.

В преддверии начала акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю организовано проведение рабочего совещания с участием представителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления в сфере охраны здоровья, образования, органов реализующих государственную молодёжную политику, общественных организаций и волонтёрских объединений.

В формате круглого стола присутствующие обсудили наиболее актуальные вопросы предупреждения правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, информационное обеспечение официальных интернет-сайтов, страниц в социальных сетях ведомств о ходе проведения акции.

В ходе рабочего совещания участники запланировали совместные мероприятия в рамках акции, разделили городские образовательные организации для проведения разъяснительной работы, наметили проведение совместных антинаркотических и оперативно-профилактических рейдов в местах концентрации подростков и молодёжи.

Полиция Севастополя призывает всех жителей нашего города присоединиться к антинаркотической акции. Сообщить о всех фактах, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, можно по бесплатному номеру телефона полиции - 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля