Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские участвовали в межведомственном совещании, посвященном старту второго этапа Всероссийской акции «Дети России-2023»

Участниками мероприятия стали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю, Уполномоченный по правам ребёнка в городе Севастополе Марина Песчанская, сотрудники Департамента общественной безопасности, Департамента образования и науки, Управления по делам молодежи и спорта города, представители организаций здравоохранения, культуры и молодёжной общественной организации.

В рамках реализации комплекса оперативно-профилактических компаний, присутствующие в формате круглого стола обсудили актуальные вопросы предупреждения правонарушений в подростковой среде, в том числе необходимость доведения до несовершеннолетних информации о неприемлемости употребления наркотиков, их аналогов, табачных изделий, курительных смесей и алкогольных напитков под общим девизом - «Умей сказать – Нет!».

Сотрудники полицейского наркоконтроля акцентировали внимание на теме информирования подростков об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и их аналогов, проведение антинаркотических викторин и спортивных компаний в общеобразовательных учреждениях.

В завершение рабочей встречи участники выработали алгоритмы конструктивного взаимодействия и приняли соглашение о реализации совместных акций и проектов.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля