Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские совместно с волонтёрами молодёжной общественной организации ликвидировали рекламу наркотических средств в рамках акции «Закрась опасность»

Антинаркотическое мероприятие, организованное сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю и волонтёрами, прошло под девизом «НЕТ наркотикам!».

Перед началом профилактического рейда сотрудник полицейского наркоконтроля Ирина Артёмова побеседовала с участниками акции о пагубных привычках в подростковой и молодежной среде и угрозе распространения наркомании. Она сказала, какие уловки используют бандиты для вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, а также напомнила, что предложения о легком и высоком заработке должны насторожить, ведь предлагаемая работа может быть противозаконной.

Ирина Артёма уточнила, что лица, который наносят рекламу наркотических веществ на фасады зданий нарушают закон, поскольку способствуют распространению запрещённых веществ. Борьба с такой рекламой – один из методов противодействия незаконному обороту наркотических средств.

Вооружившись краской и малярным инструментом, полицейский и волонтёры направились по адресной карте, где заранее были отмечены локации с наркотической рекламой. В течении нескольких часов в Гагаринском районе города участники мероприятия ликвидировали на фасадах жилых домов и строений свыше 50 надписей.

В завершение участники антинаркотического мероприятия поделились впечатлениями и задали интересующие вопросы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля