Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские вместе с волонтёрами продолжают ликвидировать рекламу запрещенных веществ на фасадах зданий

Антинаркотическое мероприятие организовано сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю и волонтёрами при поддержке Управления по делам молодежи и спорта города в рамках акции «Закрась опасность».

Перед началом профилактического рейда сотрудница полицейского наркоконтроля Ирина Артёмова побеседовала с участниками акции. Она сказала о том, как бандиты вовлекают молодежь в противоправную деятельность, связанную с оборотом запрещенных веществ, и какие уловки используют. Полицейский заметила, что предложения о лёгкой и высокооплачиваемой работе при частичной занятости должны насторожить соискателя. «Человек, который наносит рекламу наркотических веществ на фасады зданий участвует в распространении запрещённых веществ, а значит нарушает закон», - отметила Ирина Артёмова.

Полицейские совместно с участниками акции обследовали придомовые территории и фасады зданий в районе улицы Корчагина в Гагаринском районе, и, вооружившись аэрозольными баллончиками с краской, закрасили на стенах надписи, содержащие рекламу и пропаганду наркотиков и психотропных веществ

Благодаря слаженной и дружной работе более 50 надписей с рекламой наркотических средств были ликвидированы.

В завершении мероприятия участники акции задали интересующие вопросы и обсудили преимущества здорового образа жизни.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля