Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские совместно с волонтёрами молодёжной общественной организации ликвидировали рекламу наркотических средств

Мероприятие проходило в рамках антинаркотической акции «Закрась опасность!» при участии сотрудников УНК УМВД России по г. Севастополю и представителей молодежной общественной организации.

Сотрудник полицейского наркоконтроля капитан полиции Светлана Кирюхина проинформировала присутствующих, что акция проходит под девизом «Нет наркотикам!» и направлена на удаление надписей с рекламой наркотиков со стен зданий, строений и сооружений города. Также, полицейский в доступной форме сообщила юным участникам акции о преимуществах здорового образа жизни и напомнила о правилах безопасного поведения на улице в каникулярный промежуток времени.

Вооружившись краской и малярным инструментом, полицейский и волонтёры направились по адресной карте, где заранее были отмечены локации с наркотической рекламой. В течении нескольких часов на улице Хрусталёва и на проспекте Генерала Острякова участники мероприятия ликвидировали на фасадах более 50 жилых домов и строений свыше 70 надписей.

«Было бы неплохо, чтобы как можно больше жителей нашего города присоединилось к данной акции. Мы, полицейские, делаем всё возможное для борьбы с наркосбытом и для снижения спроса на наркотики в молодежной среде», - отметила Светлана Кирюхина.

В завершение участники антинаркотического мероприятия поделились впечатлениями и задали интересующие вопросы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля