Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские вместе с волонтёрами ликвидировали рекламу наркотических средств на фасадах зданий

Антинаркотическое мероприятие организовано в рамках акции «Чистые стены» в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств.

В нём участвовали сотрудники УНК УМВД России по г. Севастополю совместно с представителями Управления по делам молодежи и спорта города и волонтёрами.

В начале акции сотрудник управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД капитан полиции Светлана Кирюхина сообщила участникам мероприятия о том, какие меры принимает полиция для борьбы с незаконным оборотом наркотических средств, и почему так важно ликвидировать рекламу наркотических средств. Также полицейский сообщила, к каким уловкам прибегают наркоторговцы с целью вовлечения подростков и молодежи в распространение запрещенных веществ и как этому противостоять.

После беседы участники акции, вооружившись краской и малярным инструментом, принялись обследовать фасады городских зданий и придомовые территории на одной из улиц Гагаринского района с целью выявления надписей, содержащих пропаганду и рекламу запрещенных веществ, потом закрашивали их.

В результате акции «Чистые стены» было ликвидировано более 70 надписей, содержащих рекламу теневых интернет-ресурсов, распространяющих запрещённые вещества.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля