Последние новости

Реклама

В Севастополе полицейские вместе с волонтёрами ликвидировали рекламу наркотических средств на фасадах городских зданий

В антинаркотической акции «Чистые стены», которую организовали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотических средств УМВД России по г. Севастополю, приняли представители городских молодёжных, общественных организаций и волонтёры. Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Участники антинаркотического рейда заранее спланировали свой маршрут. В данный раз они обследовали фасады зданий и строений в Ленинском районе. Акция «Чистые стены» направлена на борьбу с распространением наркотических средств, сбыт которых осуществляется бесконтактным способом.

Благодаря сплочённой и дружной работе полицейские вместе с волонтёрами, вооружившись аэрозольными баллончиками с краской, достаточно быстро очистили стены от рекламы наркотических средств в историческом центре города.

Оперуполномоченный по ОВД УНК УМВД России по г. Севастополю Жанна Марченко, беседуя с участниками, в доступной форме рассказала им о вреде наркотических средств и об ответственности, предусмотренной за распространение незаконной рекламы наркотиков при помощи сети Интернет. Майор полиции рассказала волонтёрам о специфике работы по пресечению фактов распространения наркотических средств.

В завершении мероприятия волонтёры поблагодарили полицейских за приглашение принять участие в тематической акции. Они полагают, что, участвуя в акции, вносят свой персональный вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотических средств.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля