Последние новости

Реклама

Образовательный чемпионат «ПОЧЕМУК – 2024» завершился в КФУ

В Крымском федеральном университете завершился седьмой педагогический образовательный чемпионат муниципальных учительских команд «ПОЧЕМУК — 2024». В этом году соревнования посвящены Году семьи.

Со слов организаторов, чемпионат проводится с целью совершенствования педагогического опыта, формирования школьных команд и получения новых знаний, умений и навыков.

«С каждым годом в нашем чемпионате между участников увеличивается количество молодых учителей – студентов и выпускников Крымского федерального университета. Для нас это очень приятно, потому что мы видим свою отдачу, видим лучшие качества, с которыми выступают ребята в роли преподавателей», – отметила заведующая кафедрой педагогики Таврической академии КФУ Мария Скоробогатова.

Чемпионат проходил в течение месяца. За это время 13 школ Симферополя посоревновались в четырёх этапах: презентация команд, проведение мастер-классов и урока с использованием заданной педагогической технологии, выступление в формате TED.

Между членов жюри – участники команд-победителей предыдущих чемпионатов, директора школ и их заместители, методисты, а также студенты вуза.

Абсолютным победителем чемпионата стала команда «Организованная педагогическая группа» МБОУ «Школы-гимназии №10 им. Э. К. Покровского».

«Наша школа уже шестой раз участвует в этом замечательном мероприятии. Каждый год организаторы придумывают что-то новое и интересное. Этот опыт позволяет найти точки соприкосновения с другими участниками образовательного процесса. Мы попробовали себя в совершенно новых амплуа, узнали о новых методиках преподавания, соответствующих мировым трендам образования. Мы советуем каждому учителю поучаствовать в этом чемпионате, потому как это взаимообогащение в эмоциональном, интеллектуальном и коммуникативном отношении», – поделилась учитель МБОУ «Школы-гимназии №10 им. Э. К. Покровского» Айше Мамутова.

Все команды были награждены дипломами, сертификатами и памятными подарками. Также, участникам вручили удостоверения о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Современные педагогические технологии в условиях реализации ФГОС» в объеме 18 часов.

Организаторами чемпионата выступили кафедра педагогики Таврической академии КФУ и Информационно-методический центр г. Симферополя.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля