Последние новости

Реклама

Курсы повышения квалификации для учителей математики стартовали в КФУ

Крымский федеральный университет стал первой в Крыму площадкой для повышения квалификации учителей математики общеобразовательных школ и студентов физико-математических специальностей в связи с введением в школьную программу нового предмета. В 2023-2024 учебного года во всех школах России вводится новый учебный курс «Вероятность и статистика», что вызвало необходимость подготовки учителей к реализации требований ФГОС.

«Мы подготовили программу повышения квалификации, которая позволит педагогам узнать, как реализовывать новый предмет, какие есть нюансы. Подобного рода программа – это повод собрать преподавателей на площадке вуза, чтобы Крымский федеральный университет стал центром их притяжения и возможностью совершенствования педагогического мастерства. В рамках создания единого профориентационного пространства мы заинтересованы в общении с общеобразовательными организациями, в частности через учителей-предметников», ­– рассказала проректор по учебной и методической деятельности КФУ им. В. И. Вернадского Наталья Кармазина.

На протяжении трёх дней преподаватели Крымского федерального университета и методисты МБОУ ДПО «Информационно-методический центр» г. Симферополя в очном формате проведут ряд лекций и практических занятий.

«На лекциях и практических занятиях педагоги актуализируют свои знания, умения оперировать такими понятиями, как случайный опыт, элементарное событие, случайное событие, вероятность события, изучат методические приёмы решения расчётных задач и оценивания вероятности реальных событий и явлений. Новый учебный предмет позволит ученикам понять роль на самом деле достоверных и маловероятных событий в окружающем мире и в жизни, приводить примеры математических закономерностей в природе и жизни», – поделилась директор МБОУ ДПО «Информационно-методический центр» г. Симферополя Анжелика Пулина.

Уже набраны две группы слушателей. Осуществляется набор в третью группу. После окончания курсов слушатели получат удостоверения о повышении квалификации.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля