Последние новости

Реклама

С крымчанки требовали три тысячи за зачисление ребенка в ясли

В Управление Государственной службы борьбы с экономической преступностью крымской милиции с просьбой о помощи обратилась молодая женщина, которая сообщила о том, что за зачисление её ребенка в детсад у неё вымогают взятку.

Заведующая дошкольного учебного заведения одного из городов Крыма за оформление её ребенка в специальный ясли-садик требовала три тыс. гривен, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Именно в момент получения желаемой суммы 47-летняя заведующая была задержана оперативниками крымского УГСБЭП.

Как сообщил начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в АР КРЫМ полковник милиции Эдуард ОНАЦКИЙ, по материалам Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью по данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 («получение взятки») УК Украины. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности со стороны заведующей. Досудебное расследование продолжается.

«Взяточнице грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет с конфискацией имущества», — пояснили в милиции.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля