Последние новости

Реклама

В Крыму директора фирмы поймали «на горячем» при получении взятки

На днях работники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью крымской милиции задержали с поличным должностных лиц одного из обществ с ограниченной ответственностью Симферополя, какие вымогали и получили взятку от частного предпринимателя за успешную сделку.

Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

«К руководству общества обратился частный предприниматель с просьбой предоставить ему в аренду нежилые помещения общей площадью 600 квадратных метров под размещение склада. Директор и её заместитель сообщили мужчине, что данный вопрос можно решить за определенное денежное вознаграждение – шесть тысяч гривен», — рассказали в секторе.

Оперативники БЭП задержали злоумышленников «на горячем» при получении взятки.

По информации начальника УГСБЭП ГУМВД Украины в АР КРЫМ полковника милиции Эдуарда ОНАЦКОГО, в отношении должностных лиц открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 368-3 («коммерческий подкуп должностного лица, юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы») УК Украины.

За коррупционные деяния им грозит наказание в виде штрафа от десяти до пятнадцати тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля