Последние новости

Реклама

В Управление государственной службы борьбы с экономической преступностью ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым за помощью обратилась частная предпринимательница. Женщина рассказала правоохранителям, что исполняющий обязанности начальника Государственной налоговой инспекции одного из районов Крыма вымогает у неё взятку за содействие в осуществлении хозяйственной деятельности без правоустанавливающих документов. За «спокойную» работу магазина пищевых продуктов «благодетель» потребовал у женщины 2 700 гривен. Но желаемую сумму так и не получил.

Как сообщает сектор по связям с общественностью, оперативники задержали посредника и самого инициатора взятки. «Конспирация не дала возможность 28-летнему горе-чиновнику уйти от ответственности. Его безработный посредник прямо указал на то, что деньги, какие передала ему женщина, предназначались налоговику. Позже выяснилось, что посредником являлся кандидат на работу в данную же районную налоговую инспекцию», — говорится в сообщении.

В настоящее время чиновник задержан в порядке статьи 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины – по подозрению в совершении преступления. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Кроме того, задокументирован дополнительный факт получения 26 июня т.г. данным лицом взятки в сумме 2 700 гривен за аналогичные «услуги».

В отношении должностного лица прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в крупном размере или должностным лицом). За коррупционные деяния мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет с конфискацией имущества.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля