Последние новости

Реклама

В Крыму председатель садового кооператива на побережье Азовского моря требовал $12 тыс за выделение земли. В момент получения части взятки глава объединения был задержан.

Как сообщили в Секторе связей с общественностью республиканского главка милиции Крыма, в управление службы по борьбе с экономическими преступлениями обратился житель одного из районов Крыма. Он сообщил, что за выделение земельного участка на территории садоводческого товарищества, расположенного на побережье Арабатского залива Азовского моря, у него вымогают $12 тыс взятки. В ходе проверки данная информация подтвердилась.

«Должностное лицо было задержано с поличным в момент получения части взятки в размере $2,3 тыс за выделение земельного участка площадью 0,12 га на территории садоводческого товарищества, – уточнили в милиции. – В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности со стороны председателя».

В отношении главы кооператива прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье «коммерческий подкуп». За коррупционные деяния 48-летнему мужчине грозит штраф размере 85 тыс до 136 тыс гривен с лишением права занимать определенные должности на срок до 2-х лет.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля