Последние новости

Реклама

В Крыму задержали экоинспекторов за взятку

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью в Крыму разоблачили группу взяточников из числа служащих экологической инспекции и частного предпринимателя, какие неудачно пытались обогатиться за чужой счёт. Как сообщает пресс-служба управления, в состав преступной группы вошли заместитель начальника одного из отделов экологической инспекции, ведущий специалист сектора земельного кадастра отдела Госкомзема и частный предприниматель.

Бандиты требовали и получили 1,5 тысячи долларов США от представителя одного из ООО за выдачу заключения об отводе земельного участка площадью 19 гектаров для ведения частного крестьянского хозяйства.

В отношении должностных лиц прокуратурой Крыма возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (Получение взятки) Уголовного кодекса Украины.

За совершение такого преступления законодательством определено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет и с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 19 ноября 2012 | Разделы: Криминал
19 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля