Последние новости

Реклама

В Крыму за оформление документов на землю чиновники требовали почти 90 тысяч

За вымогательство и получение взятки 30 июля были задержаны начальник и главный специалист отдела государственного земельного кадастра одного из районов автономии и их посредник.

В Управление по борьбе с организованной преступностью крымской милиции за помощью обратился частный предприниматель. Мужчина рассказал, что в отделе государственного земельного кадастра Управления Госкомзема одного из районов Крыма у него вымогают взятку, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

За проведение государственной регистрации правоустанавливающих документов на земельные участки указанные должностные лица требовали 88 тыс. 700 гривен.

«Было установлено, что в промежуток времени с 22 июня по 30 июля при посредничестве третьего лица указанными должностными лицами была получена часть вымогаемых денег в сумме 44 700 гривен. В ходе проведенных санкционированных обысков оперативниками УБОП были изъяты денежные средства и платежные банковские карты, на какие была переведена часть полученных преступным путём доходов, — рассказал начальник УБОП ГУМВД Украины в АР КРЫМ  полковник милиции Василий МАЗУР.

В отношении должностных лиц прокуратурой Крыма возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 («получение взятки») Уголовного кодекса Украины.

Чиновникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля