Последние новости

Реклама

РИА Новости Крым. Пресс-конференция Образовательный фронт: какая роль в СВО отводится вузам?

Как воспитать из студентов настоящих патриотов? На героических примерах прошлого и нынешнего, на сопричастности к происходящему, чувстве гордости за собственную страну и армию. История о том, какое участие в специальной военной операции принимает КФУ им. В. И. Вернадского, легла в основу документального фильма “И что положено кому, пусть каждый совершит”. Университет в специальной военной операции: два года на образовательном фронте”. В нем рассказывается о студентах, которые добровольцами ушли служить в зону СВО, гуманитарных миссиях, направлениях подготовки солдат, сержантов и офицеров запаса – пулеметчиков, мотострелков, артиллеристов, военных медиков.

Кто принимал участие в создании фильма? Все ли аспекты деятельности вуза были показаны в картине? Кто играет основную роль в организации гуманитарной миссии: преподаватели или студенты? Насколько патриотично нынешнее поколение и чувствует ли собственную ответственность за будущее страны?

Участники:

— первый проректор, проректор по международной деятельности и информационной политике КФУ им. В. И. Вернадского Сергей ЮРЧЕНКО;

— директор Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна КФУ имени В. И. Вернадского, заслуженный журналист РК Александр МАЩЕНКО;

— завкафедрой журналистики и медиакоммуникаций, заместитель по науке директора Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна КФУ им. В. И. Вернадского Диана ПЕРВЫХ.

Видео ВК: https://vk.com/video — 105107159_456246952?t=47m19s

Подробнее: https://crimea.ria.ru/20240221/obrazovatelnyy-front-kakaya-rol-v-svo-otvoditsya-vuzam — 1134974744.html


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля