Последние новости

Реклама

Учёные ИММиД КФУ принимают участие в международной научно-практической конференции Журналистика в 2023 году: творчество, профессия, индустрия в Москве

Конференция проводится ежегодно в феврале на факультете журналистики Московского государственного  университета им. М. В. Ломоносова и объединяет участников из разных регионов страны, ближнего и дальнего зарубежья.

Директор Института медиакоммуникаций, медиатехнологий и дизайна Крымского федерального университета  Александр Мащенко выступил на конференции с докладом “Три кита русской прессы в украинском Крыму: роль региональных СМИ в воссоединении полуострова с Россией”.

“Обмениваться с коллегами опытом не просто интересно, это требуется, потому как медиаотрасль развивается непрерывно и стремительно. Также, это возможность рассказать о научных изысканиях крымских учёных. В частности, вчера в ходе совещания секции “Зарубежные СМИ в условиях международной напряженности” я представил и презентовал свою монографию “Американский Крым: обман зрения”, вышедшую ещё в 2021 г., тем не менее предвосхитившую те тренды, которые проявились с началом специальной военной операции”, – рассказал Александр Мащенко.

В конференции также участвовали заведующая кафедрой журналистики и медиакоммуникаций ИММиД КФУ Диана Первых и профессор кафедры журналистики и медиакоммуникаций Наталья Яблоновская, которые в своих выступлениях рассказали об истории создания и работе первых коммерческих радиостанций Крыма (1990-2000 гг.) /Д.Первых/ и о Крымско-татарском женском журнале “Совет къадынлыгъы” (1932-1941) /Н.Яблоновская/.

                                                              По материалам ИММиД КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля