Последние новости

Реклама

РИА Новости Крым. Пресс-конференция «Образование без границ: развитие студенческой дипломатии в Крыму»

Западные меры, введенные сначала в отношении Крыма, а далее и страны в общем, не повлияли на желание иностранных граждан получить российский диплом об образовании. Крымские вузы ежегодно принимают на обучение представителей иных стран. Это поднимает престиж региона и государства, помогает реализовывать принципы международной студенческой дипломатии и дальнейшего международного сотрудничества.

Почему Крым остается местом притяжения для иностранных студентов? Как меняется международное научно-образовательное пространство и приоритеты международной деятельности КФУ им. В.И. Вернадского? Сколько иностранных студентов и из каких стран учатся в Крыму? С какими государствами планируется сотрудничество в образовательном кластере?

Подробнее – в видео пресс-конференции: https://crimea.ria.ru/20231016/obrazovanie-bez-granits-razvitie-studencheskoy-diplomatii-v-krymu — 1131848703.html

Участники:

— первый проректор – проректор по международной деятельности и информационной политике КФУ им. В.И. Вернадского Сергей ЮРЧЕНКО;

— начальник управления международной деятельности КФУ им. В.И. Вернадского Геворг ГАБРИЕЛЯН;

— советник ректора по международным связям КФУ им. В.И. Вернадского Кауд ДИЯ;

— председатель Совета обучающихся иностранных студентов КФУ им. В.И. Вернадского, главный помощник Посольства Республики Конго по административной и академической работе со студентами из Конго, проживающими на Юге России Ласкони МБАНЗАНИ (Конго).


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля