Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские продолжают проводить антинаркотические занятия со школьниками

Новая тематическая встреча сотрудников полицейского наркоконтроля со старшеклассниками прошла в СОШ № 39 имени М.К. Байды. В мероприятии участвовали оперуполномоченный УНК УМВД России по г. Севастополю капитан полиции Светлана Кирюхина, педагоги школы и ученики 9-х классов. Цель занятия – увеличение информированности обучающихся о неприемлемости употребления наркотических средств и участия в незаконном обороте запрещённых веществ.

В рамках мероприятия полицейский уделила внимание теме безопасного поведения подростков в социальных сетях. Школьники узнали, как при помощи социальных сетей и мессенджеров может распространяться пропаганда запрещённых веществ, а также появляются предложения лёгкого и быстрого заработка, за которым скрывается нарушающая закон деятельность, которая связана с распространением наркотических средств и влекущая уголовную ответственность.

В формате диалога активно рассматривались вопросы: «Какими способами наркосбытчики вовлекают молодёжь в употребление психоактивных веществ?» и «Какие методы используют для привлечения новых участников в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств?».

Светлана Кирюхина обратила внимание на правовые и социальные последствия употребления запрещенных веществ, подчеркнула механизм пагубного воздействия наркотических средств на организм и неминуемой ответственности со стороны Закона.

В завершение мероприятия учащиеся смогли задать интересующие вопросы, а также поблагодарили за информативное занятие.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля